Решите задачу графическим методом:

Масса трёх металлических деталей равна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй, а третья на 22 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:30
    0
    Х - вторая деталь 28 + х - первая деталь х + 22 - третья деталь Делаем уравнение: х + (28+х) + (х + 22) = 155 3 х + 50 = 155 3 х = 155 - 50 3 х = 105 х = 105 : 3 х = 35 35 + 28 = 63 - первая деталь 35 + 22 = 57 - третья деталь Ответ: 35, 63, 57.