Решите задачу графическим методом:

а) Верёвку длиной 74 м разрезали на две части. Длина первой части на 16 м длиннее второй. Чему равна длина каждой части?

б) Масса трёх металлических деталей равна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:18
    0
    74-16=58 (м) - на одинаковые части

    58:2 = 29 (м) - длина второй части

    29+16=45 (м) - длина первой части