Решите уравнением. а) Верёвку длиной 74 м разрезали на две части. Длина первой части на 16 м длиннее второй. Чему равна длина каждой части? б) Масса трёх металлических деталей равна 155 кг. первая деталь на 28 кг тяжелее второй, а третья на 22 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:12
    0
    А) 74-16 = 58, 58/2=29 - длина 1 части, 29+16=45 м-длина второй части.

    Проверка 29+45=74