Масса трех металлических деталей равна 155 кг, Первая деталь на 28 кг тяжелее второй а третья на 22 кг тяжелее второй, Какая масса каждой детали Решите уровнением

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:27
    0
    1 = 28 + х

    2 = х

    3 = 22 + х

    28 + х + х + 22 + х = 155

    3 х = 105

    Х = 35