Масса трех металлических деталей ровна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй а третья на 22 кг тяжелее второй. Какова масса кадой детали

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:36
    0
    1 деталь = x+28 (кг) |

    2 делать = x (кг) | Общая масса = 155 кг

    3 деталь = x+22 (кг) |

    Решение:

    x + (x+28) + (x+22) = 155

    x+x+28+x+22 = 155

    3x = 105

    x = 35

    1) 35 + 28 = 63 (кг) - 1 деталь

    2) 35 + 22 = 57 (кг) - 3 деталь

    Делаем проверку:

    63 + 35 + 57 = 155 (кг)

    Ответ: Масска 1 детали = 63 (кг) ; масса 2 детали = 35 (кг) ; масса 3 детали = 57 (кг)