Решите задачу графическим методом: масса трёх металических деталей равна 155 кг. Первая деталь на 28 кг тяжелее второй, а третья на 22 кг тяжелее второй. Какова масса каждой детали?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:55
    0
    Х вторая деталь

    28 + х - первая деталь

    22 + х - третья деталь

    х + 28+х+22+х = 155

    3 х + 50=155

    3 х=155-50

    3 х=105

    х=105/3

    х=35

    35 кг - вторая деталь

    35+28=63 (кг) - первая деталь

    35+22=57 (КГ) - третья деталь