Масса трех металических деталий 155 кг. Первая деталь на28 кг тяжелее второй, а третья на 22 кг тяжелей второй. Какова масса каждой детали?

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:10
    0
    Х+28 - первая деталь

    х+22 - третья деталь

    х вторая деталь

    х + (х+28) + (х+22) = 155

    3 х+50=155

    3 х=155-50

    3 х=105

    х=105:3

    х=35 кг весит вторая деталь

    35+28=63 кг весит первая деталь

    35+22=57 кг весит третья деталь