Составь программу действий и вычисли 270:9*7-360: (16:4) + (42:7*6+14) =

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:01
    0
    270/9*7-360 / (16/4) + (42/7*6+14) =

    1. 270/9 = 30

    2. 30*7 = 210

    210-360 / (16/4) + (42/7*6+14) =

    3. 16/4 = 4

    4. 360/4 = 90

    210-90 + (42/7*6+14) =

    5. 42/7 = 6

    6. 6 * 6 = 36

    7. 36+14 = 50

    210-90+50=

    8 и 9. 170