После того как из бака взяли 45 л воды, там осталось две пятых части того, что взяли. сколько литров воды было в баке?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 04:53
    0
    45:5*2=18 литров осталось

    45+18=63 было
  2. 28 июня, 06:57
    0
    5-2=3 части воды взяли из бака

    45/3=15 (л) воды в одной части

    15*5=75 (л) воды было всего в баке