1) задание Общая масса всех кусков гранита 156 кг кусок серого гранита тяжалей че красного на 18 а кусок красного ного лехче чем белый на 18 кг найдите скоко весит красный гранит

2) найдите скоко весит серый гранит и белый

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:28
    0
    Пусть кусок красного гранита весит x, тогда кусок серого гранита - x+18, а белого гранита - x+15. Составляем уравнение: x+x+15+x+18=156 3x=123 x=123:3 x=41 кг - весит кусок красного гранита 41+15=56 кг - белый гранит 41+18=59 кг - серый гранит