В ящике имеются 12 деталей, из которых 5 - нестандартные. Сборщик наудачу извлекает из ящика 4 детали. Какова вероятность того, что все они будут нестандартными?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 19:14
    0
    Вероятность того, что первая деталь будет окрашена 10/15=2/3 Вероятность того, что две детали будут окрашены (2/3) * (9/14) = 3/7 Вероятность того, что три детали будут окрашены (3/7) * (8/13) = 24/9 1 Ответ: 24/91.