В ящике 15 деталей, из которых 10 окрашенных. Сборщик наудачу извлекает три детали. найти вероятность того, что все они окрашены.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:20
    0
    Вероятность того, что первая деталь будет окрашена

    10/15=2/3

    Вероятность того, что две детали будут окрашены

    (2/3) * (9/14) = 3/7

    Вероятность того, что три детали будут окрашены

    (3/7) * (8/13) = 24/91

    Ответ: 24/91.