Периметр прямоугольника равен 28 а его площадь 48 кв. см. Определите чему равна длина и ширина прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 21:02
    0
    P=2 (a+b) 28=2 (a+b) a+b=28:2 a+b=14

    S=a*b 48=a*b

    Теперь подбор:

    знаем, что 6*8=48

    2 (6+8) = 28

    Длина 8 ширина 6