В первой пачке было в 1.5 раза больше тетрадей чем во второй. После того как из первой пачке переложили во второю, 6 тетрадей в обеих пачках стало поровну

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:55
    0
    Первая пачка Вторая пачка

    Было 1,5 х х

    Стало 1,5 х - 6 х+6

    1,5 х - 6 = х+6

    1,5 х-х=6+6

    0,5 х=12

    х=12:0,5

    х=24 (шт) - тетрадей было во второй пачке

    1,5*24=36 (шт) - тетрадей было в первой пачке