Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону удлинить на 2 см?

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:28
    0
    1.28:4=7 (см) - сторона квадрата.

    2.7+2=9 (см) - сторона с удлинением.

    3. 9*9=81 (см в кв) - площадь квадрата.

    Ответ: 81 см в кв. площадь квадрата.