Периметр квадрата равен 28 сантиметров чему будет равна площадь квадрата если его сторону удлинить на 2 сантиметра

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:51
    0
    28:4=7 (cм) - длина одной стороны квадрата

    7+2=9 (см) - новая длина одной стороны квадрата

    9·4=36 (см) - периметр квадрата, если сторону удлинить на 2 см
  2. 9 мая, 02:37
    0
    28:4; 112 сантеметров