Задачу Как изменится площадь квадрата если его сторону длиной 6 сантиметров уменьшить на 2 сантиметра Как изменится периметр квадрата Чему равна площадь квадрата если его периметр равен 48 и 96 см

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:00
    0
    6-2=4 см длина полученного квадрата

    4*4=16 кв см площадь полученного квадрата

    6*6=36 кв см площадь первого квадрата

    36-16=20 кв см на столько уменьшится площадь

    6*4=24 см периметр первого квадрата

    4*4=16 см периметр полученного квадрата

    24-16=8 см на столько уменьшится периметр квадрата

    48:4=12 см сторона квадрата 12*12=144 кв см площадь

    96:4=24 см сторона квадрата 24*24=576 кв см площадь