Как изменится площадь квадрата, если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2 см? Как изменится периметр квадрата? Чему равна длина стороны квадрата, если его периметр равен 48 см? 96 см?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 22:11
    0
    S=a*b

    S=6*6=36 (см²), а если сторону уменьшить на 2 м, то

    6-2=4 (см) - сторона квадрата

    S=4*4=16 (см²)

    Р=а*4

    Р=6*4=24 (см)

    Р=4*4=16 (см)

    а=Р: 4

    48:4=12 (см) - сторона квадрата, если Р=48 см

    96:4=24 (см) - сторона квадрата, если Р=96 см
  2. 15 января, 00:09
    0
    S=a*b

    S=6*6=36 см²,

    если сторону уменьшить на 2 см, то

    6-2=4 см сторона квадрата

    S=4*4=16 см²

    Р=4 а

    Р=4*6=24 см первоначальный

    Р=4 * (6-2) = 16 см если сторону уменьшить на 2 см

    а=Р/4

    а=48/4=12 см сторона квадрата, если Р=48 см

    а=96/4=24 см сторона квадрата, если Р=96 см