Вынося общий множитель за скобки Вычислите 8 * 37 + 8 х 28 - 8 х 5 сколько будет и как это решается

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:06
    0
    8*37+8*28-8*5=8 * (37+28-5) = 8 * (60) = 480

    получается здесь общий множитель 8. Он повторяется три раза, чтобы не повторять просто выносим его за скобку. А дальше в скобка перечисляем числа на которые умножается этот множитель!
  2. 17 апреля, 03:27
    0
    8 * 37 + 8 х 28 - 8 х 5 = 8 * (37+28-5) = 8*60=480