Помогите решить: 1) вычислите, вынося общий множитель за скобки: 1) 15*3+25*3; 2) 17*4+6*17; 3) 20*5+40*5. 2) Составьте два разных выражения, дающих ответ на вопрос задачи: В одной пачке 250 листов бумаги. Бумагу разложили в три коробки: в первой четыре пачки, во второй 5 пачек, в третьей 6 пачек. Сколько всего листов бумаги в этих коробках?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 17:22
    0
    1) 15*3+25*3=3 * (15+25) = 120

    2) 17*4+6*17=17 * (4+6) = 170

    3) 20*5+40*5=5 * (20+40) = 300

    4*250=1000 в первой коробке

    5*250=1250 во второй коробке

    6*250=1500 в третьей коробке

    1000+1250+1500=3750 (листов)

    250 * (4+5+6) = 250*15=3750
  2. 10 января, 18:10
    0
    3[15+25]=120 17[4+6]=170 5[20+40]=300