Первая задача:

За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?

Вторая задача:

За книгу, тетрадь, и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 рублей, а тетрадь и альбом - 22 рубля?

Третья задача:

Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 рублей/кг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:14
    0
    1.

    48:2=24 руб. заплатили за 11 пачек печенья

    24*5=120 рублей заплатили за 55 пачек печенья.

    2.

    64-46=18 рублей стоит альбом

    64-22=42 рубля стоит книга

    18+42=60 рублей стоят альбом и книга вместе

    64-60=4 рубля стоит тетрадь

    3.

    224:14=16 кг ягод купили

    16:4=4 банки варенья получилось из 16 кг ягод.