Реши задачи. Вычисли и ответ.

1) За 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?

2) За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 рубля. Какова цена книги, тетради и альбома, если книга и тетрадь стоят 46 рублей, а тетрадь и альбом - 22 рубля?

3) Для приготовления одной банки варенья нужно 4 кг. ягод. Сколько банок варенья можно приготовить, если на 224 рубля купили ягод по цене 14 руб/кг.?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:47
    0
    1) х = (11*48) : 22=24 (р) - 11 пачек печенье 2) х = (55*48) : 22=120 рублей

    2) задача

    1) 64-46=18 (рублей) - стоимость альбома

    2) 64-22=42 (рубля) - стоимость книги

    3) 18+42=60 (рубля) - стоимость альбома и книги

    4) 64-60=4 (рубля) - стоимость тетради

    3) задача

    1) 224:14=16 кг

    2) 16:4=4 банок