Помогите решить задачи. 1. За 22 пачки печенья заплатили 48 руб. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек? 2. За книгу, тетрадь и альбом заплатили 64 руб. Каков цена книги, тетради и альбома, сли книга и тетрадь стоят 46 руб, а тетрадь и альбом 22 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:19
    0
    1 задача.

    48/22=2 руб. 18 коп. стоит 1 пачка печенья.

    2,18*11=23 руб. 98 копеек

    2,18*55=119 руб. 90 копеек

    2 задача.

    64-46=18 рублей стоит альбом

    22-18=4 рубля стоит тетрадь

    46-4=42 рубля стоит книга