как изменить площадь квадрата, если его сторону длиной в 6 см уменьшить на 2 см? Как изменится периметр квадрата? Чему равна площадь квадрата, если его периметр равен 48 см? 96 cм?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:37
    0
    площадь была 6*6=36 см кв

    площадь стала (6-2) * (6-2) = 4*4=16 см кв

    36-16=20 см кв уменьшится площадь

    периметр равен 4*а, где а сторона квадрата

    48=4 а

    а=48/4=12 см

    площадь=12*12=144 см кв

    96=4 а

    а=96/4=24 см

    площадь=24*24=576 см кв