Кастрюля вмещает 15 стаканов воды. Сколько чашек вмещает эта кастрюля, если 4 чашки по вместимости равны 5 таким стаканам

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:07
    0
    1) 15/5=3 (ч)

    3*4=12 (ч)

    Ответ 12 чашек вмещает эта кастрюля
  2. 8 февраля, 20:05
    0
    12 чашек. как?

    15 : 5 * 4 = 12 чашек

    Ответ: чашек.