Периметр квадрата 28 см. Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону удлинить на 2 см?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:51
    0
    Сторона квадрата равна 7. Если удлинить на 2 см, то сторона будет равна 9

    Площадь равна 81

    1) 28/4 = 7

    2) 7+2 = 9

    3) 9*9=81

    Ответ: 81 см
  2. 19 октября, 17:36
    0
    1. 28/4 = 7 сторона квадрата

    2. 7+2 = 9

    3. 9*9 = 81 площадь квадрата