В бидоне 36 литров молока. Когда в другой бидон из него перелили 4 литра, стало поровну. Сколько было литров во втором бидоне сначала? Решать уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:18
    0
    (36-4) - 4 = 28 л было во 2 бидоне!
  2. 16 мая, 07:41
    0
    X+4=36-4

    x+4=32

    x=32-4

    x=28