Решение уравнения 6 (y-3) - (y-1) = 19

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:47
    0
    6 (y - 3) - (y-1) = 19

    6y-18-y+1 = 19

    6y-y = 19+18-1

    5y = 36

    y = 36: 5

    y = 7 целые 1/5