Два спортсмена выехали на лодках на встречу друг к другу с противоположных сторон реки. Один ехал 25 км. ч а другой 30 км. ч Всего до места встречи 3 часа. Сколько км. они проехали вместе за 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:29
    0
    1. 25+30=55 (км. ч) - скорость сближения

    2.55*3=165 (км) - расстояние за 3 часа.
  2. 30 ноября, 06:10
    0
    25*3=75

    30*3=90

    75+90=165 М

    ответ: 165 м