Двое всадников выехали одновременно на встречу друг другу из посёлка Рябиновка и деревни Старый Дол. Первый всадник ехал до места встречи 5 часов со скоростью 12 км/ч. Второй-проехал до места встречи 2/3 того расстояния, что проехал первый всадник. чему равно расстояние между деревнями

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:38
    0
    1) 12*5=60 км-проехал до встречи первый всадник.

    2) 60:3*2=40 км-проехал за 5 ч до встречи второй всадник.

    3) 60+40=100 км - расстояние между посёлком Рябиновка и деревней Зелёный Дол