У Толи коллекция марок. Он хочет подарить часть

своих марок другу и рассуждает так: "Если подарю 20

марок, то в коллекции останется вдвое больше марок,

чем я подарю". Сколько марок у Толи?

1) 20 2) 40 3) 60 4) 80

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 20:17
    0
    Ответ: 3) - 60 марок у Толи 60-20=40 марок останется 40:20=2 (в 2 раза больше останется, чем подарит)
  2. 1 июня, 21:40
    0
    20*2=40+20=60

    60 марок у Толи