1) 1 * (-2) + 2 * (-2) + 3 * (-2) + 4 * (-2) + 5 * (-2) + 6 * (-2) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 03:35
    0
    -2-4-6-8-10-12=-42

    знаки + и - дают -
  2. 20 мая, 03:48
    0
    -2-4-6-8-10-12=-42

    или - 2 * (1+2+3+4+5+6) = - 2*21=42 - 2 выносим за скобки, как общий множитель