9 * (a-5) + 7*6=93+54:9*8

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:01
    0
    9 * (а - 5) + 42 = 93 + 6 * 8

    9 * (а - 5) + 42 = 93 + 48

    9 * (а - 5) + 42 = 141

    9 * (а - 5) = 141 - 42

    9 а - 45 = 99

    9 а = 99 + 45

    9 а = 144

    а = 144 : 9

    а = 16