Б) За первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день - 1/2 рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 09:28
    0
    16/16 - 7/16 = 9/16 - осталось напечатать

    затем напечатала 1/2, это значит, что вышло 9/16-2/4 = 9/16-8/16=1/16

    не закончила

    1/16 осталось
  2. 23 октября, 09:36
    0
    7/16+1/2=7/16+8/16=9/16

    не закончит