В 7 коробках 42 кг слив сколько кг в 12 таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:06
    +8
    42:7=6 кг одной коробке

    6*12=72 кг в 12 коробках
  2. 1 ноября, 05:58
    +3
    42/7 = 6 - в одной

    6x12=72 - в 12