За первый день машинистка перепечатала 7/16 рукописи, а за второй день-1/2 рукописи. Закончила ли она перепечатку рукописи?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 17:42
    0
    1) 1/2=8/16 одна вторая рукописи

    2) 8/16+7/16=15/16 рукописи всего сделал

    ответ он не закончил перепечатание рукописи
  2. 14 ноября, 18:39
    0
    7/16+1/2=7/16+8/16=15/16 (перепечатала машинистка за два дня) ; 2) 1-15/16=16/16-15/16=1/16 (осталось перепечатать машинистке)