От села до города легковой автомобиль доехал за 3 ч, а грузовой за 5 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 32 км/ч меньше скорости легкового автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:47
    +1
    Расстояние одинаковое

    х - скорость грузового автомобиля

    х+32-скорость легкого автомобиля

    5 х-проехал грузовой автомобиль

    3 (х+32) - проехал легковой автомобиль

    5 х=3 (х+32)

    5 х-3 х=96

    2 х=96

    х=48 скорость грузового автомобиля

    х+32=80 скорость легкового автом.