От села до города легковой автомобиль доехал за 3 часа, а грузовой за 5 часов, найдите скорость каждого автомобиля, если скорость грузового автомобиля на 32 км в час меньше скорости легкового автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:52
    0
    Х - скорость легкового

    (х-32) - скорость грузовика

    (х-32) * 5=3 х

    5 х-160=3 х

    5 х-3 х=160

    2 х=160

    х=80 (км/ч) - скорость легкового

    х-32=80-32=48 (км/ч) - скорость грузового