Сравните дроби а) 1/7 и 4 / 21; б) 3/5 и 8/15; в) 3/5 и 11/20; г) 4/7 и16/28

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 09:36
    -1
    А) 1/7<4/21;

    б) 3/5>8/15;

    в) 3/5>11/20;

    г) 4/7=16/28;
  2. 20 марта, 10:23
    +1
    а) 1/7 и 4 / 21 = 3/21 < 4/21

    б) 3/5 и 8/15 = 9/15 > 8/15

    в) 3/5 и 11/20 = 12/20> 11/20

    г) 4/7 16/28 = 16/28=16/28