Найти нок чисел разложив их на простые множители: 1) 24 и16 2) 25 и35 3) 72 и12 4) 30 и24 5) 16 и15 6) 3, 7 и11 7) 5, 8 и3 8) 8, 32 и16

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:09
    0
    Для поиска НОК не обязательно раскладывать на простые множители, а только на общие множители.

    1) 24 и 16 или 3*8 и 2*8 - общее 2*3*8 = 48

    2) 25 и 35 или 5*5 и 7*5 общее 5*5*7 = 175

    3) 72 и 12 или 6*12 и 12 общее 6*12=72

    4) 30 и 24 или 5*6 и 4*6 общее 4*5*6 = 120

    5) 16 и 15 или или 2*2*2*2 и 3*5 общее 16*15=240

    6) 3 и 7 и 11 - простые числа - общее 3*7*11 = 231

    7) 5 и 8 и 3 или ничего общего = 120

    8) 8 и 32 и 16 или 8 и 4*8 и 2*8 - общее 4*8 = 32