В 10 ч утра из пунктов А и В расстояние между которыми 99 км, выехали на встречу друг другу два велосипедиста через 3 часа они встретились в пункте С. Известно, что скорость велосипедиста, выехавшего из пункта А на 3 км в час больше, чем скорость второго велосипедиста, Найдите Расстояние АС и СВ.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:48
    0
    пусть х скорость велосепедиста, который выехал из пункта В, тогда х+3 км/час скорость велосипедиста, выехавшего из пункта А. Все расстояние 99 км

    (х+х+3) * 3=99

    6 х+9=99

    6 х=90

    х=15 км/час скорость велосепедиста, который выехал из пункта В,

    15+3=18 км час скорость велосипедиста, выехавшего из пункта А.

    15*3=45 км расстояние от В до С

    18*3=54 км расстояние от А до С

    Ответ 54 км расстояниеАС и 45 км расстояние СВ