из пункта А и В, расстояние между которыми 300 км, навстречу друг другу выехали два автомобиля. Скорость автомобиля, выехавшего из пункта А, равна 40 км/ч. Определить скорость второго автомобиля, если известно, что через два часарасстояние между автомобилямибыло 100 км

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:05
    0
    1) 300-100=200 км-проехали вместе за 2 часа.

    2) 40*2=80 км-проехал первый за 2 часа.

    3) 200-80=120 км-проехал второй за 2 часа.

    4) 120:2=60 км/ч-скорость второго.