Между городами А и Б расстояние равно 110 км. Два автомобиля, выехав одновременно из этих городов навстречу друг другу, встречаются через 2 часа. Известно, что скорость автомобиля выехавшего из Б на 5 км/ч меньше скорости другого автомобиля. Найдите скорости автомобилей и время, через которое один догонит другого, если автомобили будут ехать из А и Б в одном направлении

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 11:02
    0
    V1-x

    2 (x-5) + 2x=110

    2x-10+2x=110

    4x=110+10

    4x=120:4

    x=30 (км/ч) - V 1

    30-5=25 (км/ч) - V 2

    110: (30-25) = 22 (ч)