Найти наименьшее общее кратное разложив их на простые множители 25 и35; 30 и24; 16 и15; 5,8 и3.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 22:20
    0
    А) 25=5*5, 35 = 5*7 НОК (25,35) = 5*5*7 = 175

    б) 30 = 2*3*5 24 = 2*2*2*3 НОК (30; 24) = 2*2*2*3*5 = 120

    в) 16 = 2*2*2*2 15 = 3*5 НОК (16; 15) = 2*2*2*2*3*5 = 240

    г) 5=5, 8=2*2*2, 3=3 НОК (5; 8; 3) = 2*2*2*3*5 = 120