Расстояние от села до города легковой автомобиль преодолел проехал за 2 часа а грузовой за 5 часов найдите скорость движения каждого автомобиля если скорость грузового на 48 км/ч меньше чем скорость легкового автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 04:49
    0
    S = V*5 = (V+48) * 2

    5*V = 2*V+96

    3*V = 96

    V = 32

    Ответ:

    Скорость легкового автомобиля = 80 км/ч

    Скорость грузового автомобиля = 32 км/ч