С одной грядки собрали 20 морковок, а с другой на 5 больше. Собранную морковь разложили поровну в 5 сеток. Сколько моркови оказалось в каждой сетке?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:23
    0
    1) 20+5=25 (м.) - собрали со 2-ой грядки

    2) 20+25=45 (м.) - собрали всего

    3) 45:5=9 (м.) - в одной сетке

    Ответ: 9 морковок