На овощной базе 90 сеток свеклы, по 40 кг свеклы в каждой сетке, и 80 сетке моркови, по 50 кг моркови в каждой сетке. Чего на базе больше, свеклы или моркови, и на сколько килограммов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:57
    0
    90*40=3600 кг свеклы

    80*50=4000 кг моркови

    4000 кг>3600 кг

    4000-3600=400 кг

    Ответ На базе больше моркови на 400 кг.