На овощной базе было 820 кг свёклы. За неделю вывезли 180 кг и привезли ещё 240 кг. Сколько килограммов свёклы стало на базе? Реши задачу двумя способами. На сколько килограммов свёклы больше привезли, чем вывезли? Сколько килограммов свёклы стало на базе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:40
    0
    1) 820-180=640

    2) 640+240=880

    3) 240-180=60

    Ответ: 880 кг свеклы стало на базе и на 60 кг больше привезли
  2. 2 декабря, 09:30
    0
    820-180 + 240=880 кг (стало)

    880-820 = на 60 кг стало больше