Дети играли в крестики. когда они поставили крестики у 29 клетках, то свободных клетак осталось на 6 больш, чем зачёркнутых. сколько всего было клеток в квадрате? как написать умову задачи

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:45
    0
    Зачёркнутых-29 Свободных-?, на 6 больше чем зачёркнутых 1) 29 + 6 = 35 (кл.) - свободных. 2) 29 + 35=64 (кл.) всего Ответ: 64 клетки было всего