Сколько будет 72 / (14+7 х) - 38=18

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 02:09
    0
    72:14-7 х + 38 = 18

    6-7 х = 38-18

    6-7 х=20

    7 х=14

    х=2
  2. 11 декабря, 02:35
    0
    14+7 х-38=72/18

    14+7 х-38+4

    14+7 х=38+4

    14+7 х = 42

    7 х = 42-14

    7 х = 28

    х = 28/7

    х=4